Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов является профилактикой различных воспалений и заболеваний, возникающих в полости рта – кариеса, пародонтита, устраняет неприятный запах изо рта, ну и конечно возвращает вашим зубам природную белизну, удаляя пятна от курения, чая и кофе.
Профессиональная чистка зубов проводится в несколько этапов. Сначала механическим или химическим способом удаляют зубной налет и камень. При этом врач использует ручные скалеры - для механического удаления налета, или растворяет налет химически активными веществами, например, перекисью водорода. В случае аппаратной чистки применяют ультразвуковые скалеры или аппараты воздушной чистки.
Особо популярна услуга Airflow, в процессе которой цвет эмали возвращается к природному, при этом не происходит отбеливание.
Одним из самых передовых методов снятия зубного налета является лазерная чистка. Разнообразие режимов работы лазерной установки позволяет врачу подобрать режим, подходящий для вас, и снять все виды зубного налета. При этом лазер абсолютно безопасен для эмали, так как лазер действует на ткани избирательно. После снятия налетом при помощи лазера, эмаль зуба легче усваивает полезные вещества и микроэлементы, содержащиеся в зубной пасте и продуктах питания.
После снятия налета производится шлифовка поверхности зубов, для этого используется резиновые щеточки или профилактическая паста, нанесенная на механический наконечник. Далее поверхность зубов полируют, так как на полированную эмаль не фиксируется налет. Завершают процедуру чистки зубов нанесением специального лечебного состава, содержащего фтор, который укрепляет эмаль зубов.
Обычно после процедуры отбеливания стоматолог дает рекомендации, по уходу за полостью рта, соблюдение рекомендаций позволит вам максимально долго сохранить полученный результат. Периодичность процедуры зависит от индивидуальных особенностей организма, обычно стоматологи рекомендуют проводить ее не реже двух раз в год.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00