Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Влияние стресса на ваше здоровье

Какие заболевания могут быть вызваны стрессом?

Стресс может способствовать развитию различных заболеваний, от простой бессонницы до рака. Зачастую отсутствие менструации или сильные менструальные выделения объясняются стрессом и волнением. Гормональный дисбаланс, вызванный различными стрессами, может даже затруднить зачатие ребенка.

Одна из самых распространенных причин смерти среди американок - это болезни сердца. И именно стрессы очень часто бывают причиной учащенного сердцебиения, гипертонии и даже сердечных приступов. Стресс может вызвать заболевания и желудочно-кишечного тракта, такие как язвы, синдром раздраженной кишки, спазмы и многие другие.

Кроме всего этого, люди, которые не редко переживают стресс, наиболее подвержены инфекционным и простудным заболеваниям, это можно объяснить ослабленным иммунитетом. Причиной различных кожных заболеваний также может быть стресс, он может вызвать, например, зуд или сыпь.

Усталость, быстрая утомляемость, эмоциональные расстройства, нарушения сна, депрессии, головные боли – все это также может быть вызвано стрессами. Список можно продолжать и дальше, как уже говорилось, стресс оказывает огромное влияние на наше здоровье, и даже самые небольшие стрессы могут стать причиной серьезного заболевания.

Но ведь стрессу подвержен каждый человек, и от него просто так не избавиться, каждый день случаются какие-нибудь неприятные ситуации, приводящие в результате к стрессу. И все же применение различных техник уменьшения стресса поможет вам устранить некоторые его негативные последствия. Залог успеха управления стрессом включает в себя регулярные занятия физкультурой, правильное питание, релаксацию в спокойной для вас атмосфере. И вообще, старайтесь, как можно чаще избегать стрессовых ситуаций!

!!! Влияние стресса на здоровье
Женское здоровье

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00