Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Удаление вросшего ногтя лазером

Вросший ноготь чреват постоянными болезненными ощущениями, деформацией ногтевой пластины. Если не лечить данное заболевание, то возможно развитие инфекции, так как под ногтем постоянно скапливается гной. Одним из эффективных способов избавления от этой проблемы является удаление вросшего ногтя при помощи лазера.

Перед процедурой необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, который выявит причины заболевания, а также стадию его развития.

Удаление вросшего ногтя производится под местной анестезией. После обезболивания ноготь удаляется при помощи лазерного луча. Сама процедура занимает около 10 минут. Последующая госпитализация, как правило, не требуется.

Удаление вросшего ногтя при помощи лазера уникально тем, что практически не вызывает рецидивов, так свойственных этому заболеванию.

После операции хирург расскажет вам, как правильно ухаживать за раневой поверхностью, а также даст рекомендации по предотвращению появления этой проблемы в дальнейшем.

Людям, которые перенесли удаление вросшего ногтя, необходимо выполнять ряд правил, которые помогут забыть об этой проблеме навсегда. Прежде всего необходимо правильно подрезать ногтевую пластину. Линия обреза должна быть ровной, так как если подрезать ноготь полукругом, то это может спровоцировать его последующее врастание. При педикюре необходимо с осторожностью пользоваться острыми ножницами, чтобы не допустить травмы ногтевого валика, которые также могут привести к проблемам вросших ногтей.

Будьте осторожны и при выборе мастера педикюра, так как вросшие ногти, зачастую, являются следствием неграмотно проведенной процедуры в салонах красоты.

Избегайте ношения узкой и тесной обуви, когда край ногтевой пластины постоянно подвержен механическому травмированию.

Регулярно ухаживайте за своими ножками, делайте профилактические ванночки с морской солью, а также смазывайте всю поверхность стопы питательным кремом.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00