Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Свадебный макияж

Лицо

Нанесение макияжа зависит от типа лица каждой женщины. Начинать нужно с очищения кожи. Лучше всего за день-два до торжества сделать пилинг или воспользоваться скрабом. Затем протереть лицо тоником. Это необходимо, чтобы сузить поры и лицо не блестело. После чего можно наносить декоративную косметику.

Начинать свадебный макияж нужно с тонирующего средства, которое скроет недостатки кожи. Это может быть тональный крем, крем-пудра или маскирующий карандаш. Выбирать лучше на один тон светлее кожи и аккуратно наносить с помощью влажного спонжа.

Затем можно нанести пудру, которая придаст матовость и закрепит тонирующую основу. Акцент в этом макияже нужно делать на брови. Их следует тщательно прочесать с помощью щеточки и придать им аккуратный вид щипчиками. Затем прокрасить коричневым карандашом по направлению роста и растушевать. Черный карандаш подходит лишь жгучим брюнеткам.

Глаза

Макияж глаз должен быть выполнен с помощью минимума средств. Лучше всего ограничиться тушью для ресниц и одним оттенком теней. Голубоглазым невестам подойдут тени синих или коричневых оттенков. Обладательницам зеленых глаз можно использовать практически все цвета, за исключением оттенков розового. Кареглазым девушкам можно наносить розовые, зеленые или фиолетовые оттенки.

Что касается карандаша, то в свадебном макияже его не нужно использовать в большом количестве. Достаточно провести тоненькую линию по внутреннему краю век.

Тушь для ресниц можно наносить в два-три слоя. Коричневая тушь подходит больше. С ней глаза кажутся больше. И на фотографиях такой макияж глаз сморится очень естественно.

Губы

Макияж губ для свадебного макияжа нужно начинать с контурного карандаша, который лучше подобрать нейтрального цвета. По возможности следует подобрать бесцветный карандаш. После этого нанести пудру и помаду. Можно использовать светлые оттенки блесков для губ. Главное, чтобы выбранный оттенок гармонировал со всем макияжем лица.

Во время выполнения свадебного макияжа нужно не забывать, что невеста испытывает много эмоций. Именно поэтому косметика должна быть очень стойкой и качественной.

Если свадьба планируется в летние месяцы, нужно использовать основу под макияж до нанесения тонирующих средств. Кроме того, сам тональный крем должен быть на минеральной основе, очень легкой консистенции. Лучше всего, если это будет мусс или пенка.

В завершении свадебного макияжа нужно сбрызнуть лицо лаком для волос с расстояния не менее 45 сантиметров и закрепить косметику на лице. Можно взять с собой салфетки для лица или термальную воду, чтобы освежить кожу в течение дня.

Красота: Макияж!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00