Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Можно ли забеременеть во время месячных

Многие гинекологи на этот вопрос отвечают утвердительно. Несмотря на то, что процент беременности во время месячных невелик и во многом его определяют индивидуальные особенности организма, но – он есть, и не стоит его сбрасывать со счетов.

Гинекологи часто напоминают, что занятия сексом во время критических дней без соответствующей защиты с помощью презерватива опасны не только незапланированной беременностью. Помните, что такой секс значительно увеличивает риск заражения женщины различными заболеваниями, передающимися половым путем и воспалительных заболеваний.

Незапланированная беременность во время критических дней чаще всего случается с теми женщинами, у которых часто происходит изменение менструального цикла. Эта нерегулярность влияет также на сроки овуляции. Посчитать в таких условиях ее наступление и протяженность очень затруднительно, соответственно, и риск наступления беременности тоже намного выше.

Также, в ходе научных исследований было установлено, что сперматозоиды могут сохранять свою жизнеспособность несколько суток, иногда способность к оплодотворению сперматозоиды сохраняют от пяти до семи дней. Если из-за нерегулярного цикла яйцеклетка созрела раньше обычного срока, а сперматозоид сохранил свою активность, забеременеть во время месячных становится вполне реальным. Просто сам факт зачатия произойдет через несколько дней после критических дней.

Если после близости во время критических дней у женщины появилось подозрение о наступлении беременности, то с помощью тестов понять случилось это или нет можно только через две недели после предполагаемой даты зачатия.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00