Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кризис 30 лет у женщин

Признаки кризиса 30 лет у женщин

Кризис 30 лет у женщин выражается либо в апатии, либо в несвойственной для нее активности. Апатия проявляется в абсолютном отторжении реальности, происходящего здесь и сейчас. Женщина начинает грустить, винить себя за промахи. Она все чаще задумывается над тем, что ее жизнь могла сложиться совсем по-иному, не соверши она конкретные поступки или действия. Как правило, выхода в этой ситуации женщина не видит.

Другой крайностью женского тридцатилетнего кризиса является чрезмерная активность. Женщина решает для себя получить образование, сменить профессию, увлечься спортом и даже завести любовника. У нее появляется страстное желание изменить в своей жизни то, что ее не устраивает и найти то, чего ей не хватает. Причем свои желания и намерения эта женщина подкрепляет конкретными действиями.

Поведение женщины во время кризиса 30 лет

Переживая кризис 30 лет, женщина постоянно ищет возможность усиления своей позиции во взрослой жизни. Она стремится к подтверждению собственного статуса взрослого человека. Кроме того она мечтает найти хорошую работу, иметь доброго и состоятельного мужа. Иными словами, она стремится к безопасности, защите и даже стабильности. Зачастую такая женщина еще уверена в том, что вполне реально воплощение ее надежды и мечты, и она приложит немало усилий, чтобы они осуществились.

Неблагоприятные последствия кризиса 30 лет

Кризис 30 лет у женщин может привести к затяжным депрессиям, хронической усталости, бессоннице, повышенной тревожности, немотивированным страхам и переживаниям.

Как пережить кризис 30 лет?

Для того чтобы предотвратить депрессию в тридцатилетний возраст, психологи советуют, сменить приоритеты. Женщины, которые были до этого времени ориентированы на быт и семью, должны вплотную заняться карьерой. И наоборот, те дамы, которые активно поднимались по карьерной лестнице, должны приостановиться и задуматься о семейной жизни, начать строить свое «гнездышко», свою «ячейку общества».

В завершении необходимо отметить, что любой кризис – это лишь продолжение жизненного пути, очередной этап, который рано или поздно пройдет. Но для того чтобы этот этап не стал обременением для женщины, нужно постараться взять себя в руки и уверовать в собственные силы. Именно уверенность в себе поможет пережить кризис 30 лет, справиться с ним легко и практически «безболезненно».

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00