Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как убрать бока

Как убрать бока? К счастью, при комплексном подходе и определенном старании это не так уж и сложно. Главное - вовремя взяться за дело и начать прямо сейчас. Весьма часто причиной выпирающих боков является не только жир, но и плохое состояние внутренних органов. Еще бы, ведь при растянутых и забитых органах желудочно-кишечного тракта о плоском животе приходится только мечтать. Поэтому восстанавливаем правильный метаболизм, пищеварение и избавляемся от токсинов.

В вашем ежедневном рационе должно быть достаточно клетчатки и грубой пищи - это поможет пищеварению стать более активным, будет препятствовать скоплению непереваренных остатков пищи и токсинов. Много клетчатки содержится в овощах, фруктах (желательно сырых), злаках, цельнозерновом хлебе, крупах, а также в отрубях. Начинайте день с фруктово-овощного салата, состоящего из моркови, яблок, капусты или съедайте одну столовую ложку отрубей, запивая ее достаточным количеством воды. Это прекрасно очистит ваш организм от токсинов и выведет лишний холестерин.

Правильный режим питания достаточно прост: самое большое количество пищи должно быть съедено утром, на завтрак, в обед - чуть меньше, а ужин должен быть совсем легким. Удивительно, но разумно распределив одинаковое количество употребляемой пищи, вы добьетесь гармоничной и красивой фигуры достаточно легко и быстро. Объевшись на ночь, вы обречете свой желудок на непосильную работу по обрабатыванию пищи, поэтому он просто отправит ее дальше по пищеварительному тракту непереваренной.

Весьма важно правильно сочетать употребляемые продукты. Так, овощи будут лучшим гарниром для мяса, а также прекрасной добавкой к спагетти или рису. Готовить белковую пищу вместе с углеводами лучше не стоит - таким образом они плохо усвоятся. Поэтому откажитесь от картофеля фри, подаваемого к мясу и приготовьте тушеные овощи или овощи на пару.

Конечно, крепкие мышцы живота и спины играют большую роль на пути к избавлению от боков. Начните с укрепления спины, выпрямления осанки, затем приступайте к мышцам пресса и боковым мышцам живота. Упражнения можно делать небольшими подходами, но регулярно. Не перестарайтесь, главное - держать мышцы в тонусе.

Самое легкое и при этом удивительно действенное упражнение делается следующим образом: встаньте на цыпочки, потянитесь всем телом вверх, подняв руки. Старайтесь "растянуть" себя как можно тщательнее, но не делая лишних движений. Поразительно, но микро-сигналы, поступающие к мышцам живота, оказывают достаточно эффективное воздействие. Мышцы пробуждаются. Это упражнение можно использовать в качестве разогрева перед другими, более серьезными.

Лягте на пол, зацепитесь стопами за что-нибудь (кровать, батарею), согните ноги в коленях, заложите согнутые руки за затылок и начинайте приподнимать корпус. Маленький секрет: неважно, несколько высоко вы поднимаетесь, важна частота и интенсивность подъемов. Старайтесь напрягать мышцы живота, а не спины и шеи.

Подъем прямых ног из положения лежа (руки должны быть вытянуты вдоль тела) также прекрасным образом влияет на укрепление пресса. Чтобы привести в порядок косые мышцы живота, выполняйте скручивания корпуса из положения стоя. Руки лучше всего завести за затылок, согнув в локтях. В этом упражнении крайне важна прямая спина и напряжение нужных мышц.

Не удивляйтесь, если убрать бока не получается, даже если ежедневно качаете пресс и косые мышцы живота. Дело в том, что накопленный жир расщепляется только от интенсивных аэробных нагрузок, поэтому никакие упражнения вам не помогут, если вы не ведете активный образ жизни. Ходите пешком, бегайте, занимайтесь танцами или запищитесь в бассейн - и скоро ваша фигура будет подтянутой и красивой.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00