Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как похудеть без диет

Как похудеть без диет? На нашей пищеварительной системе лежит огромная ответственность и задача - перерабатывать поступающие в организм питательные вещества, правильно распределять их, а затем выводить из организма. К сожалению, весьма часто человек питается так, что в налаженной пищеварительной системе возникают различные сбои и нарушения ее деятельности, что не может не сказаться на общем состоянии и фигуре. Кишечник засоряется, желудок растягивается - и в качестве результата вы получаете накопленные в организме продукты распада, токсины, лишние килограммы и тучную фигуру.

Важно начать с очищения желудочно-кишечного тракта. Например, толстыми талия и живот чаще всего кажутся вовсе не из-за жира, а из-за деформации, забитости и растянутости желудка и кишечника. Поэтому начните с чистки этих органов, употребляя несколько дней подряд натощак специальный салат из капусты, моркови, яблок. В салат лучше не добавлять масла и специй. Чтобы поддерживать чистоту и правильную работу кишечника и желудка, включите в ежедневное меню продукты, богатые клетчаткой, которые содержат в себе грубые части растений и тем самым являются своеобразной "щеткой" для пищеварительных органов, обеспечивают своевременное пищеварение и опустошение кишечника. Также содержащие клетчатку продукты замечательно выводят токсины.

Для поддержания чистоты тела весьма важно пить достаточное количество воды - она выводит из организма токсины, а также выполняет весьма важную функцию. Дело в том, что весьма часто наш организм принимает за голод обыкновенное обезвоживание: клетки не получают достаточно влаги, в них нарушается обмен питательным веществами и они "сигналят" об этом мозгу. Поэтому 7 или 8 стаканов чистой питьевой воды в день - первое правило хорошей фигуры и правильного пищеварения. Если вы чувствуете острый и несвоевременный голод, то выпейте немного теплой воды, скорее всего он отступит.

Объедание на ночь весьма часто является причиной лишнего веса. Люди, правильно распределяющие то же самое количество пищи, съедаемой за день, что и те, кто любит провести час на кухне прямо перед сном, имеют куда более гармоничную фигуру и здоровое тело. Почему? Ночью организм должен отдыхать, а вместо этого на него сваливается тяжкая обязанность по перевариванию пищи. Утомленный, он просто не справляется, и отправляет пищу необработанной дальше по пищеварительному тракту, что приводит к засорению системы. Плотный завтрак - вот первое правило хорошей фигуры. Употреблять лучше качественные углеводы: каши, мюсли, злаки, цельнозерновой хлеб. Углеводы вырабатывают большое количество энергии, которой вам с лихвой хватит на первую половину дня без обильных перекусов. Обед также должен быть весьма плотным, белки и овощи - вот лучшее, что можно употребить днем. А вот ужин должен быть самым легким. Например, омлет или салат, немного творога и травяной чай. Таким образом вы не только "разгружаете" свой организм, улучшая общее состояние и сон, но и избавляетесь от лишних килограммов без особых потерь.

Отказ от любимейших продуктов и сладостей приведет к сильному стрессу, ведь рациональное питание призвано приносить не только пользу, ну и удовольствие. Поэтому кусочек шоколада, зефир, мармелад, фруктовые десерты, пудинги - все эти продукты не приносят особого вреда и в разумных количествах приносят пользу. Итак, похудеть без диет вполне возможно! Главное - разумный подход.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00