Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Французская косметика

Французская косметическая промышленность в настоящее время разделена на несколько сегментов: косметика для широкого круга потребителей, которая находится в низкой и средней ценовой категории, средства высокого качества для обеспеченных слоев общества и профессиональная косметика, которая используется в салонах красоты.

Косметика, которая пользуется большой популярностью благодаря доступной цене и достойному качеству, выпускается брендом L'Oreal. К нему относятся марки Garnier и Maybelline. В основном они ориентированы на молодой сегмент женской аудитории, так как представляют в основном декоративную косметику. Это всевозможные туши, тени, румяна, помады, пудры. Также под этими марками выпускаются средства, направленные на борьбу с угревой сыпью и акне. Это скрабы, маски, лосьоны, тоники для жирной и смешанной кожи, позволяющие устранить черные точки и расширенные поры, больше присущие юным дамам. Под брендом L'Oreal представлены косметические средства для волос, профессиональные краски, и, конечно же, декоративная косметика. В линейке L'Oreal широко представлены и антивозрастные средства, направленные на активное увлажнение кожи и борьбу со свободными радикалами, вызывающими старение.

Еще один широкоизвестный в России бренд - Yves Rosher. Он имеет сеть собственных магазинов в Москве и других городах. Основа популярности этой марки - косметика, изготовленная с применением натуральных компонентов. С помощью особой технологии, эксперты данной марки выделяют из растительной клетки вещества, оказывающие благотворное влияние на кожный покров человека. На их основе изготавливают парфюмерию, средства для борьбы с целлюлитом и разнообразную декоративную косметику.

Кроме этого, французские косметические компании, ориентированные на рядового потребителя, представлены на российском рынке марками Bourjois, Vichy и другими, менее популярными, брендами.

В сегменте элитной косметики так же присутствуют средства, выпускаемые компанией L'Oreal. Это туши, помады, тональные средства и всевозможный парфюм под маркой Lancome. В рамках этой марки представлено достаточное количество возрастных ароматов. Но и для молодежи в сериях Lancome выпускается немало интересного.

Christian Dior и Yves Saint Laurent - признанные лидеры в производстве элитной косметики. Их декоративные средства отличаются легкостью нанесения, отличной стойкостью и отсутствием аллергических реакций. Такая косметика позволяет действительно бороться с проблемами кожи и волос, так как оказывает оздоравливающий эффект, а не просто маскируют недостатки.

Французская профессиональная косметика предназначена в основном для использования в салонах красоты. Так как ее применение сходно с употреблением лекарственных средств, лучше доверить это специалистам. Особо популярны в России две марки профессиональной косметики: Payot и Decleor. Их средства направленны на уход за кожей лица и тела, а также фито- и аромотерапию.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00