Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Диетическая кола

Диетическая кола для многих кажется безвредной и даже помогающей бороться с лишним весом, но, согласно исследованиям, наш организм из-за нехватки калорий, содержащихся в диетической еде и напитках, начинает требовать большего, что вполне может привести к перееданию. Довольно часто мы пытаемся вознаградить себя булочкой или шоколадкой за то, что воздержались и приобрели именно диетическую колу.

Научные исследования доказали риск употребления диетической колы

Как показали исследования, проведенные университетом Альберты на крысах, которых еще в раннем возрасте кормили низкокалорийными продуктами, такие крысы были позднее весьма склонны к перееданию. В 2005 году Университет Техаса закончил исследования, длившиеся 8 лет, в которых было научно обосновано, что люди, ежедневно принимающие банку диетической колы, рискуют заболеть ожирением с вероятностью 41 %, в то время как шанс выпивающих банку обычной колы возрастает всего на 30 %.

Еще одно исследование завершилось выводом, что живот у людей, ежедневно пьющих диетическую колу, растет быстрее на 70 %, чем у остальных. Именно поэтому женщинам, стремящимся сохранить в норме свой вес, совершенно не рекомендуется употреблять диетическую колу ежедневно.

Фактор риска

Пищевая добавка аспартам считается самой изученной добавкой во всей истории человечества. Для многих аспартам, который содержит в себе диетическая кола, считается одним из факторов риска. Эта добавка слаще сахара в 200 раз, поэтому его не нужно слишком много для того, чтобы напиток стал сладким. Как показали исследования, для человека безопасной дозой считается 40 миллиграмм аспартама на один килограмм человеческого веса. Это означает, что человеку необходимо выпить как минимум двадцать банок колы для того, чтобы нанести вред здоровью.

Уже много лет врачи не могут выявить причину заболевания фенилкетонурии, при котором человеческий организм не в состоянии усваивать аминокислоту фениланин, входящую в состав аспартама. Это заболевание вызывает аллергические реакции у людей, которые решили выпить баночку диетической колы.

Недавно компания Coca-Cola начала выпускать напитки, которые способны поддерживать в организме баланс жидкости, а также богатые различными минеральными веществами и витаминами. Несмотря на всю кажущуюся полезность, в Канаде эти напитки не были одобрены для продажи.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00