Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Борьба со стрессом

Забудьте о мелочах

Большая часть причин для стресса пропадает сама собой, когда человеку удается абстрагироваться от ситуации и взглянуть на нее со стороны. Только что положение казалось критическим, но стоит лишь вспомнить о том, что вскоре эта проблема рассеется, как маленькое облачко в солнечный день – и в голове воцаряется долгожданное спокойствие. Важно правильно расставить приоритеты. Если у вас есть срочные дела, то не отвлекайтесь. Сосредоточьтесь на том, что сейчас действительно важно.

Здоровье

Если вы уже находитесь в состоянии стресса, то организм начинает хуже работать. Головные боли, ухудшение самочувствия – вот лишь общие и самые поверхностные признаки. Займитесь своим здоровьем. Пройдите курс витаминов группы B. Старайтесь правильно питаться и достаточно спать. Небольшая физическая нагрузка для поддержания тонуса не повредит.

Общение

Как бы вы ни были загружены, найдите время, чтобы встретиться с друзьями. Поговорите с ними. Развлекитесь, весело проведите время, развейтесь. Нельзя сосредотачиваться только на решении проблем, иначе за стрессовой ситуацией может последовать нервный срыв. Борьба со стрессом должна включать в себя нечто полностью противоположное стрессу, а именно развлечения!

Не обещайте

В состоянии стресса человек становится очень уязвимым. Чтобы разрешить неприятную ситуацию, хочется сделать все и сразу, но не нужно обещать этого. Окружающие просят вас поторопиться, но вам нужно составить четкий план и следовать ему, а не следовать их рекомендациям и брать на себя лишнее. В случае если вы наобещали с три короба и не можете справиться с этим, стресс лишь усугубится.

Действуйте мягко

Борьба со стрессом подразумевает, что у вас уже сложились обстоятельства, которые в чем-то сильнее вас, раз они оказывают такое давление. Иногда полезно столкновение «лоб в лоб», но такое поведение требует очень много сил, при этом гибкость часто дает гораздо лучший результат. Не бросайтесь на баррикады. Прислушайтесь к аргументам, которые вам приводят. Наверняка, в них есть здравый смысл. К тому же, если прислушиваетесь вы, то прислушиваются и к вам.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00