Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Биотатуировка

История биотатуировки

Татуировки известны человечеству давно. Еще в Древнем Египте мужчины и женщины наносили на тело рисунки, имеющее определенное значение. Расцвет биотатуировок приходится на двенадцатый-тринадцатый век. Жители Средней Азии и Индии наносили на тело рисунки хной, наделяя их религиозным и магическим смыслом. Особое значение имело нанесение татуировок перед свадьбой. Затем татуировки постепенно распространились по Европе, но в советское время они были табуированы. В последние годы биотату вновь завоевали популярность в России, особенно летом. Обнажая тело, женщины украшают его красивыми рисунками.

Преимущества биотатуировки

Биотатуировка имеет целый ряд преимуществ перед классическими татуировками. Во-первых, биотатуировки безопасны, вероятность инфицирования и заражения крови сводится к нулю. Во-вторых, биотатуировка держится на теле лишь некоторое время. Известно немало случаев, когда люди жалели о нанесении татуировок и старались избавиться о них, что очень непросто. Биотатуировки же исчезнут сами через некоторое время. Немаловажно и то, что хной можно нанести довольно сложные цветные рисунки за короткое время, и стоимость рисунка значительно ниже, чем стоимость классических тату. И, наконец, хна – превосходное антибактериальное средство, она лечит кожу и ухаживает за ней, кожа становится мягкой и нежной.

Подготовка к нанесению биотатуировки

Чтобы рисунок получился ровным и держался дольше, необходимо подготовить кожу к биотатуировке. На нужном участке кожи нужно сделать пилинг, чтобы удалить ороговевшие частички кожи. Также следует удалить волосы с места нанесения тату. Лучше удалять волосы не бритвенным станком, а более долговечным способом. Это продлит срок татуировки.

Техника выполнения биотатуировки

Процедура нанесения биотатуировки сводится к тому, что мастер наносит кисточкой рисунок на тело человека. Краска представляет собой смесь на основе специальной хны. Рисунок может наноситься через трафарет. Чуть дороже обойдётся художественное исполнение, при котором мастер наносит рисунок небольшой кисточкой без трафарета. Процедура совершенно безболезненна и безвредна. Рисунок может держаться на теле до трех недель.

Уход за биотатуировкой

Чтобы татуировка держалась максимально долго, специалисты советуют обращаться с ней бережно. Тату нельзя тереть мочалкой, обильно мочить водой. Запрещается пользоваться сильными моющими средствами и скрабами. Советуют также беречь рисунок от прямых солнечных лучей и не посещать солярий.

Противопоказания к биотатуировке

1. Индивидуальная аллергическая реакция на эвкалиптовое масло или хну.
2. Кожные воспалительные инфекции.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00