Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Ароматерапия и беременность

Беременность – это сложный и ответственный период в жизни каждой женщины. В это время будущая мама отвечает не только за свою жизнь, но и за жизнь своего ребенка. Чтобы ребенок чувствовал себя нормально, нужно следить за питанием будущей мамы и за ее психологическим состоянием.

В последнее время дети рождаются с серьезными проблемами в развитии нервной системы. Такие дети постоянно плачут, их очень трудно успокоить. Чтобы таких проблем не возникло у вашего крохи, следите за своим эмоциональным фоном в первые недели беременности.

Часто женщина не может контролировать свои эмоции, срывается, хотя прекрасно понимает вред своего поведения. В этом случае отличным средством борьбы со стрессом станет ароматерапия. При таком воздействии на организм, ребенок не будет получать вредные вещества, которые содержатся в обычных лекарствах.

Вдыхание определенных веществ оказывает положительное, успокаивающее действие на нервную систему. Также при помощи ароматерапии можно воздействовать на работу сердца и некоторых других внутренних органов. В целом ароматерапия считается идеальным лекарством для беременных дам.

Дело в том, что обычные лекарственные препараты могут оказаться вредными для развивающегося организма. Так, беременным нельзя употреблять антибиотики и множество других лекарств. Такие ограничения вводятся во избежание появления мутаций у ребенка.

Ароматерапия почти не имеет противопоказаний, но некоторые нюансы, тем не менее, стоит учитывать. Если у беременной женщины есть аллергия на какие-то ароматические масла, их ни в коем случае нельзя использовать во время ароматерапии. В противном случае придется спасать женщину от последствий такого лечения.

Если у беременной случаются частые нервные срывы, можно смело назначать ей ароматерапию. Правда, не забудьте перед этой приятной процедурой проконсультироваться с врачом.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00